Стоит ли покупать золото — документальный фильм

Стоит ли вкладывать деньги в золото? На протяжении всей истории человечества презренный металл всегда был мерой измерения богатства. И только в последние 50 лет золото утратила роль главного финансового инструмента. Интерес инвесторов к его покупке, как методу накопления и преумножения денег, значительно снизился. И хотя в абсолютном выражении объем инвестиций в этот драгоценный металл растет из года в год, в относительных цифрах наблюдается значительный спад вложений в золото.

Каждый год в мире печатается сотни миллиардов новых денежных знаков, то есть объем денежной массы постоянно увеличивается. По логике, стоимость золота должна расти пропорционально выпущенным деньгам. Но наблюдается абсолютно противоположная картина - цена не только не растут, а даже наоборот - падает. В данный момент на рынке сложилась абсолютно парадоксальная ситуация.

grafik-tsen-na-zoloto

Так стоит ли вкладывать деньги в золото? Советую посмотреть документальный фильм "Золото" , где рассказана история ценообразования и перспективы роста стоимости драгоценного металла в обозримом будущем.

Вкратце, что вы узнаете из фильма....

  • В кризис золото всегда было и остается самым выгодным активом.
  • С точки зрения инвестиций, золото имеет огромное преимущество - его ценность со временем не меняется. И если деньги склонны к плавному обесцениванию в результате инфляции или даже резкому удешевлению в кризисные моменты, то золото не имеет таких свойств. Найденные спустя тысячелетия античные золотые монеты по прежнему имеют такую же ценность, что и в древности, чего не скажешь про другие вложения.
  • Почему банк Ротшильдов веками делавший деньги на золоте отказались от него.
  • Из чего складывается цена? Кто контролирует изменение котировок? Если вы думаете, что рынок, то глубоко ошибаетесь.
  • Парадокс - почему в последние годы драгоценный металл ведет себя странно? После пика стоимости в 2011 году - в 1920 долларов за унцию цена начинает неуклонно снижаться, несмотря на глобальные потрясения и экономические проблемы во всем мире?
  • Сколько должно стоит цена слитка на самом деле и когда мы увидим его истинную стоимость?
  • Золотой запас Германии хранится в США. Почему немцы не могут забрать его обратно и есть ли оно там на самом деле? Или может Америка уже давно его потратило?

вложения в золото

  • Что такое золотой стандарт? Это система при которой бумажные деньги можно было обменять на золото, по строго фиксированному курсу. Количество денег в стране напрямую зависело от его запасов золота. Но в 1971 году золотой стандарт был отменен. И США получило право печатать деньги без всякого ограничения.
  • Есть ли существующие альтернативы инвестициям в золото?
  • На протяжении 20 века Россия, а позже СССР стремительно наращивало свой золотой запас, но после 1991 года его запасы сократились в десятки раз.
  • Почему Китай и Россия начинают увеличивать свои золотовалютные резервы? Что будет с ценой в будущем?

 

Оцените статью
Записки инвестора
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    какой же все-таки стариков мудень. ещё партию создал. это ж сколько таких в стране

    Ответить